воскресенье, 22 января 2012 г.

Поисковые системы. Поиск музыки, видео, программ

Я уже писала о поисковых системах, более подробно останавливалась на поисковике, который ищет по изображению. Теперь хочу рассказать о поиске музыки.
imageОдним из таких поисковых систем является Tagoo. Он специализирован на поиске  музыки, видео, передач. Tagoo позволяет перед скачиванием музыки или видео (формат *.flv, другие форматы скачиваются без предварительного просмотра )  предварительно  просмотреть.
Найденные файлы необязательно скачивать к себе на компьютер. На сервисе Tagoo можно создать плейлист, куда вы будете помещать всё то, что вас заинтересовало, причём, есть возможность структурировать по темам (интересам, видам …), а затем прослушивать (просматривать) on-line с любого компьютера. Т.о. вам не надо иметь свои собственные хранилища, в которых в нужный момент долго будете искать нужную информацию, да и запомнить ещё надо где что вы храните. Опыт показывает, что со временем при увеличении накопленной информации найти её становится всё труднее и труднее.
Tagoo позволяет, также, вести свой медиа-блог.
imageОчень интересна энциклопедия, в которой можно прочитать информацию об артистах, к сожалению, пока что не обо всех. Информацию в энциклопедии можно искать по фамилии исполнителя или по типу жанра.
Для того, чтобы прослушать перед скачиванием музыку, создать свой плейлист, вести свой медиа-блог на платформе Tagoo, скачивать музыку с плейлиста и создавать свой фотоальбом необходимо зарегистрироваться.
Кроме того, Tagoo предоставляет код для вставки на свой сайт. Его можно вставить как в сообщение, так и в гаджет. Вот, что у меня получилось:
А вы мне нравитесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий