суббота, 28 января 2012 г.

Социальная сеть работников образования

image
Открыла для себя Социальную сеть работников образования. Сначала показалось, что слишком уж там всё примитивно. Но это только сначала, затем поняла, что за простотой интерфейса скрыта серьёзная работа. Здесь можно создать свой мини-сайт, который по сути является вашим портфолио;  сайты класса, кружка, группы по интересам …; фотоальбомы, персональный блог, участвовать в работе форума.
Публиковать свои творческие работы и вести блоги могут не только педагоги, но и ученики. С этой целью на сайте создан проект “Алые паруса”.

На сайте создан виртуальный университет  В данный момент он состоит из шести факультетов:
  • Географический факультет,
  • Историко-филологический факультет,
  • Факультет информационных технологий,
  • Факультет начального образования,
  • Факультет педагогического образования.
Каждый желающий может создать свой курс. После создания курса ссылка на него появляется на мини сайте создателя в разделе "Мои учебные курсы". В общем списке курс появляется после прохождения модерации, если лекции и вопросы в тестировании будут достаточно высокого методического уровня. Рекомендуемое количество лекций в курсе не менее 5,  рекомендуемое количество вопросов в тесте не менее 50. Если ваш курс будет достаточно высокого методического уровня на каждый созданный Вами курс выписывается отдельный Сертификат.
После прохождения курса и успешной сдачи теста, вам выписывается Свидетельство об успешном окончании курса. Выписываются свидетельства и после публикации материала на своём мини-сайте. Все свидетельства выписываются по заявке.
Правда, надо помнить. что свидетельства Виртуального университета не государственного образца, при аттестации учитываются по усмотрению конкретной аттестационной комиссии
image Из публикаций на сайте собрана библиотека учебно-методических материалов.  В библиотеке сети собрано 47877 учебно-методических материалов  и количество их постоянно пополняется.Организована удобная система поиска по материалам библиотеки. Все материалы сгруппированы по темам, так что легко найти интересующий материал

Комментариев нет:

Отправить комментарий