четверг, 26 июля 2012 г.

Аудиохрестоматия

 аудиохрестоматия.рф/
"В эпоху развития общества основанного на информатизации, многократно умножающего возможности доступа к данным и фактам, образование должно дать возможность каждому воспользоваться этой информацией, получить возможность её сбора, отбора, упорядочения, управления и использования".
Жан Делор. Доклад ЮНЕСКО. Образование: скрытое сокровище
"... образование - это не передача знаний  как эстафетной палочки... Это ... создание условий, при  которых становятся возможным процессы получе ния знаний самим обучающимся."
Образовательный потенциал  открытого образовательного ресурса "Аудиохрестоматия. Мировая литература голосами мастеров сцены": научно-методический комментарий.
Для обучения в современном обществе создаются всё новые и новые технологии. Одна из таких технологий представлена на сайте  аудиохрестоматия.рф/. Здесь можно услышать великие литературные произведения в исполнении мастеров сцены. Для каждой аудиозаписи приводится печатный текст.
Цель  аудиохрестоматия.рф/ - приобщить школьников к русской и мировой литературе, возродить традиции выразительного чтения. Кроме аудиозаписей на сайте педставлено и видео.
Сайт постоянно развивается, пополняется новыми материалами.
 Аудиохрестоматия.рф/ является частью интернет-проекта все-знания.рф, в планах которого представление материала по всем школьным предметам, вот только информатика там почему-то не числится.


Комментариев нет:

Отправить комментарий