среда, 31 августа 2011 г.

Обработка фотографий для размещения на сайте



 Перед выкладкой на сайт фотографий очень часто их необходимо предварительно обработать. Это можно сделать в Photoshop, но далеко не все имеют его в наличии и обладают даже элементарными навыками владения его инструментами. Для более простой обработки фотографий существует инструмент попроще: среди MS Office  есть Microsoft Office Picture Manager, который позволяет обрезать рисунок, устранить эффект красных глаз, повернуть рисунок на определённый угол, изменить яркость и контрастность, сжать рисунок, изменить его размеры при этом можно либо жёстко указать его размеры в пикселях, либо указать в процентном соотношении. (Инструкцию как работать в Microsoft Office Picture Manager смотрите здесь).
Но если требуется всего лишь изменить размер фотографии в пикселях, а под рукой нет и Microsoft Office Picture Manager или чего-нибудь наподобие, то есть в Интернете специальные сервисы, один из них - JPG Lite.
JPG Lite - бесплатный он-лайн сервис для обработки (уменьшения, наложения текста) фотографий и других изображений (jpg, jpeg, gif, png) с русскоязычным интерфейсом. Конечно, наложенный текст получается не такой красивый, как в Photoshop, но зато всё делается легко и просто без всяких заморочек. Сервис позволяет выбрать один или сразу несколько файлов на компьютере, указать параметры и быстро получить результат.
Немаловажно и то, что на сайте размещён видеоролик, объясняющий как обрабатывать свои фотографии.
JPG Lite разработан студией «ПИНГВИН» для подготовки фотоматериалов перед выкладкой на сайт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий