четверг, 11 августа 2011 г.

Создание кроссвордов



Я уже писала, как создавать кроссворды  в Excel, но правильнее было бы сказать  создавать не кроссворд, а цифровую форму кроссворда. Сам кроссворд подразумевается уже создан, т.е. найдены нужные слова, их описание и они уже распределены по клеточкам. А вот программа Decalion, которую создал Владимир Соловьёв из Алма-Аты, помогает именно в создании кроссворда и она, по-моему, великолепна, несмотря на некоторые недочёты (насколько я поняла, автор над программой ещё продолжает работать).  
Decalion помогает не просто начертить сетку кроссворда и оформить её, а именно создать кроссворд: подобрать слова, их описание, а затем можно распечатать кроссворд и получить прекрасный раздаточный материал на урок. Сама картинка кроссворда сохраняется (экспортируется) в графический файл *.jpg, а описание слов - в текстовый файл *.rtf. Вставить картинку в текстовый файл из графического, используя инструменты  Word, я думаю, не составит особых трудностей.
  Есть на сайте и руководство к программе, вот только после его изучения остаётся слишком много вопросов (над программой, насколько я поняла, автор ещё продолжает работать). Поэтому основной метод изучения программы у меня был метод "тыка". На основе названного метода я попыталась составить инструкцию пользователя для облегчения работы в этой программе начинающим.




5 комментариев:

  1. VarangaOfficial - варанга цена в аптеке - самая большая и исчерпывающа подборка фактов. Воспользовавшись нашим ресурсом, вы сможете узнать исчерпывающую информацию касающуюся представленного средства. Увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочесть реальные отзывы пациентов и медицинского персонала. Ознакомиться с инструкцией по применению, прочесть особенности и методы работы мази, понять, в чем заключаются особенности работы крема Варанга, где можно приобрести оригинальный сертифицированный препарат и, как не нарваться на фальсифицированный товар. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем публикуемые данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, которые были почерпнуты только из подлинных источников. Если вы обнаружили у себя признаки появления грибкового заболевани или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов стараетесь избавиться от этого неприятного коварного недуга, наш сайт покажет вам быстрый и легкий способ решения проблемы. Приобщайтесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Теперь все ответы можно отыскать на одном сайте.

    ОтветитьУдалить
  2. Неудобство обслуживания организаций с неполной информацией об их инвестиционной привлекательности является необходимой проблемой для банков, а именно для банковских организаций. Это ценно в цикле кризисов и рецессий, в связи с тем, что в этот период ситуация с предоставленными и другими инвестиционными платформами ухудшается. Прибегая к методологии теоретического заполнения соглашений, цель продвижения выдачи кредитов сформулирована выше с учетом того, нравится ли получателю кредита и получать статьи об этом типе среди заемщика. И когда тип каждого претендента на получение кредита известен, кредитор может подписать идеальный контракт для своего дома со всеми в частности. Практически аналогичный протокол устанавливается обоими составляющими: кредитом c, выданным финансовым учреждением, и суммой платежа d, которая мгновенно превышает c. Процветание финансового учреждения-заемщика павла зависит от того, насколько велика разница между погашенными платежами d кредитной заявки - и кредитом c. Затем, когда известно, что существуют разные версии клиентов, если определенный тип неизвестен в начале транзакции, банк-посредник может приблизительно восстановить наиболее подходящую обработку кредита. Существующая процедура позволяет судну-кредитору выбрать стратегию, которая приносит ему максимальный доход. Это оказалось образцовой оплатой в нескольких настройках. В 1-й ситуации рынок однороден, рассматривается один тип вас. В сфере высшего образования, в другой ситуации, рынок клиентов неоднороден и включает в себя пары типов клиентов, но, в частности, финансовое учреждение не знает этих фондов. Из 4 линий выплат в этой ситуации контракт с 2 версиями для обоих типов без условия самостоятельного выбора был очень низким для финансового учреждения-заемщика. С добавлением стандартов самостоятельного отбора благосостояние кредитно-финансового учреждения действительно снижается. Поскольку вам был дорог этот материал, и вы, естественно, хотели устроиться на работу для получения дополнительной информации о работе Где взять кредит в Украине, если ты в черном списке? Пожалуйста, посетите вашу текущую страницу.

    ОтветитьУдалить
  3. Я долго не могла похудеть, сидела на диетах, как и все, и только потом поняла, что многие люди не только в диете, но и в специальных продуктах, чтобы иметь возможность быстрее сжигать подкожный жир для организма. Для меня вантуслим капли one-two-slim-kapli.ru Стал таким супер-сжигателем жира. В частности, я так сильно похудел с ними.

    ОтветитьУдалить