воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Шаблоны для блога

Это сообщение адресовано тем, кто ведёт или собирается завести свой блог на blogger.com. Если при оформлении внешнего вида своего блога вы не подберёте себе достойного шаблона из уже предложенных на blogger.com, то к вашим услугам сайт BTEMPLATE. На нём размещены бесплатные русские шаблоны, которые сгруппированы по категориям: 2 колонки, 3 колонки, ..., Классический, Премиум, Элегантный ... Кроме этого можно подобрать себе шаблон по цвету.


Выберите шаблон кликом мышки по заголовку шаблона и скачайте его. Скачивается архив, в котором заархивирован в, том числе, и в файл readme.txt с описанием как устанавливать шаблон на свой блог. Код шаблона закачивается из файла в чьём имени есть окончание -ru.
Вот только после того, как вы вставите выбранный шаблон, кнопки Войти для дальнейшего редактирования блога, вы не найдёте (я, по крайней мере, не нашла, хотя перепробовала несколько шаблонов). Т.е. вы не найдёте кнопки Войти, если откроете свой блог по его адресу. Сразу после вставки нового шаблона и просмотра блога для входа в редактирование блога можно пользоваться кнопочкой   внизу под каждым сообщением. Во всех остальных случаях я входила в редактирование блога через свой аккаунт: зайдите на Google, кликните по Войти, введите свою электронную почту и пароль, выберите Настройки аккаунта а затем Blogger. Вы попадёте на Панель инструментов, где и будут перечислены все ваши блоги со всеми инструментами для каждого блога, т.е. можете приступить к редактированию блога.
Выйти из блога, созданного на основе шаблона, скачанного с  BTEMPLATE (из режима редактирования) можно с помощью кнопки возврата на вашем браузере, вы попадёте вновь на Панель инструментов, а здесь уже есть пункт Выйти (со своего аккаунта)




























Комментариев нет:

Отправить комментарий