вторник, 23 августа 2011 г.

Органайзеры

 


Для учителя, не работающего постоянно с компьютером, on-line органайзер, конечно бесполезен. Но если в кабинете есть подсоединённый к Интернету компьютер, то тогда имеет смысл его завести. Данный сервис будет удобен для завучей, чей рабочий день очень тесто привязан к компьютеру и не так жёстко привязан к расписанию, как у учителя.  Удобен on-line органайзер тем, что планировать своё время можно не только на работе, но и дома и не надо бояться, что забудешь его дома (или на работе, в то время как запись или какое-нибудь дело надо сделать дома). 
В Интернете множество  on-line сервисов, помогающих организовать свой день. Анализирую некоторые из них.

http://mycal.ru/ персональный on-line календарь с расписанием событий, планировщиком задач и заметками позволяет планировать своё время.  Все события, занесённые в календарь, он выделяет в отдельный раздел и рассортировывает по дате и времени.
http://bloka.ruэто бесплатный сервис для хранения личных данных. В оn-line блокноте можно хранить контакты, собственный файловый архив.  Вот только с файловым архивом вышла небольшая неувязочка: несмотря на то, что заявлено о возможности хранения офисных программ, презентации он хранить не может. Меня это огорчает. Или только я не смогла?

http://vizitnica.net — сервис для хранения контактов в одном месте, доступных с Вашего телефона, компьютера, комуникатора и других устройств. Он позволяет создавать свою цифровую визитку, которую можно вставить на любой свой сайт или кому-нибудь отправить. 
http://listeg.ru — простой список дел, который при желании модно распечатать. Дела можно разместить в разные папки в зависимости от темы.
http://ideary.ru — называется Идейник, т.е. подразумевает, что вы записываете свои мысли, которые необходимо будет когда-нибудь развить. Можно здесь перечислить и свои предстоящие дела, вот только к дате и времени онги никак не привязаны, но это не всегда и надо.
http://todolist.ru/ —  список дел и задач, которые надо выполнить к какой-либо дате. Список задач можно сгруппировать по категориям. Список , также, может быть личным, а может быть публичным, последнее удобно применять для работы с классом.
http://taskrise.com— заявлен как сервис, помогающий вести ежедневные дела. Он действительно позволяет добавить задачу, описать её, установить в течении какого времени эту задачу надо выполнить. Вот только интервалы заданы жёстко: неделя, 2 недели, месяц, 3 месяца, полгода, год, всё время. А если мне надо выполнить задачу за день или 2 месяца? Я не нашла ответа. Не нашла где можно прочитать описание задачи, ведь зачем-то же я её описывала, заметки на память относительно данной задачи делала! Удобно, что затем по календарю я могу посмотреть, что в данный день нужно делать, если конечно жёстко заданные интервалы совпадают с действительностью.
http://planary.ru — это тоже планировщик ваших дел, у которого есть система напоминаний. Если вы не у компьютера, но у вас есть телефон с выходом в Интернет, вы можете пользоваться мобильным Планарием. Все дела разбиваются на три области: сегодня (можно и на завтра), неделя (можно и на следующую неделю) и хаос (дела на потом). А вот привязки к конкретной дате, не говоря уже о времени, нет.
.
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий