пятница, 16 сентября 2011 г.

Облачное хранение данных (продолжение). Dropbox

 
Продолжаю сообщение об облачных технологиях хранения информации. Dropbox — ещё один сервис, осуществляющий облачное хранилище данных. Он позволяет пользователю размещать файлы на удаленных серверах при помощи клиента или с использованием веб-интерфейса через браузер. Dropbox ведёт историю загрузок, чтобы после удаления файла была возможность его восстановить. Бесплатно на нём можно разместить в общей сложности 2 Гбайт.

Клиентскую программу сначала необходимо скачать с сайта и установить на компьютеры, на которых вы работаете. В дальнейшем вы открываете сайт, заходите в свою папку , указываете email и пароль и начинаете работать.
Файлы можно разложить по папкам, которые вы сами создадите. Для создания папки кликните по и назовите её.
Чтобы загрузить файл в папку, зайдите в неё, кликните по и укажите файл. Чтобы скачать файл себе на компьютер для дальнейшей работы, достаточно по нему просто кликнуть.
Уже размещённый на сайт файл можно переименовать, переместить в другую папку, скопировать, удалить
 
Для того, чтобы просмотреть удалённые файлы, кликните по . Выход из папки на верхний уровень осуществляется кликом по .
Если вы хотите посмотреть сколько места из отведённого вам информационного пространства на Dropbox вами уже занято, то кликните по  , зайдите на вкладку и вы увидите примерно такую запись , т.е. из отведённого пространства в данный момент использовано 0,1%.
После окончания работы желательно выйти со своего аккаунта .



Комментариев нет:

Отправить комментарий