пятница, 1 июня 2012 г.

Фотографии из архива НАСА

image
Нашла интересный для себя сайт, на котором размещены фотографии из архива НАСА и сразу представила, как я с этим материалом буду работать 12 апреля в День космонавтики. Конечно, вы можете сказать, что хороша ложка к обеду, а на улице уже июнь. Но ведь впереди летние каникулы, а в летние каникулы не только же в море нырять и на солнышке загорать. Вот я и предлагаю совершить космическое путешествие, познакомиться с интересными фотографиями.
Итак, Часть 1. Участники 30-ой экспедиции на МКС (Международная космическая станция). Декабрь 2011
http://xink.ru/Tv  Эти фотографии посвящены героическим людям, о работе которых сейчас говорят уже буднично, совершенно забывая, что это герои. Нашим школьникам, наверное, стоит об этом напомнить.
image
Во второй части http://xink.ru/Tv больше фотографий  нашей планеты, как она выглядит из космоса. Конечно, на Землю из космоса можно посмотреть и с maps.yandex.ru/ или maps.google.ru/, если выбрать для показа Спутник, но вот только с космоса выглядят ураганы, там не увидишь.
Да и техническое обслуживание МКС в открытом космосе тоже не увидишь.
image

вторник, 8 мая 2012 г.

Облачное хранение данных на Яндекс.Диске

http://disk.yandex.ru/

Я уже писала о службе SkyDrive сервиса Windows Live, сервисах Box.net, Calameo и т.д., которые позволяют хранить информацию в “облаке”. Каждый выбирает службу для себя. И хочу повториться ещё раз, что хранить информацию в облаке очень удобно в том случае, если вы работаете не за одним компьютером, а за несколькими, например, дома и на работе. Лично мои предпочтения были отданы SkyDrive до тех пор, пока я не познакомилась с Яндекс.Диском.

Яндекс создал ещё одну службу для облачного хранения данных Яндекс.Диск. Это бесплатное место для хранения ваших документов, фотографий, музыки и видео с доступом отовсюду, где есть интернет. Пока что место там можно получить только по заявкам. После заявки я получила сообщение: "Мы получили от вас заявку на подключение Яндекс.Диска. Как только всё будет готово, вам придёт письмо с приглашением, и доступ к Диску будет для вас открыт”. Приглашение получила практически сразу.


Так что у меня Яндекс.Диск уже стоит и я им довольна. От всех других хранилищ он отличается, в первую очередь удобством его использования и доступа к нему, т.к. он встраивается в вашу почту.



Вы без труда можете создавать папки, загружать в них файлы, никаких проблем с систематизацией материала нет. Такое впечатление, что вы просто продолжаете работать в своём почтовом ящике.