воскресенье, 16 октября 2011 г.

Облачные технологии. Windows Live

imageЕщё один  пост об облачных технологиях. Хочу упомянуть об очень интересном и полезном  сервисе, позволяющем хранить файлы в облаке – Windows SkyDrive.
Служба  SkyDrive сервиса Windows Live - это огромное бесплатное хранилище программ. Он раздаёт по 25 Гб места в "облаке" для хранения файлов своих пользователей. Большинство онлайн‐файлохранилищ бесплатно готовы выделить лишь 1‐2 Гб, и SkyDrive с 25 Гб практически не имеет равных среди подобных сервисов. Это одина из бесплатных программ, которые предоставляет Microsoft. На платформе данного сервиса можно создавать и редактировать файлы Word, Excel, PowerPoint. Он позволяет хранить фотографии, видео. Но это не только облачное хранение данных, это и облачные вычисления, т.е. можно создать документы Word, Excel, PowerPoint c помощью веб-приложения  Microsoft Office Web Apps непосредственно на этом сервисе, не устанавливая данные приложения у себя на компьютере.

Сервис Windows Live имеет несколько служб:
  • Hotmail – позволяет работать с электронной почтой, создавать контакты, вести календарь своих заданий (органайзер).
  • SkyDrive – хранить документы и фотографии, создавать на платформе сервиса документы Word, Excel, Power Point, OneNote.
  • Messenger – позволяет обмениваться мгновенными сообщениями.
  • MSN – содержит игры, новости, погоду.
  • bing – поисковая система.

Кроме служб сервис Windows Live  ещё имеет бесплатные компоненты для скачивания: синхронизацию между компьютерами, обработку фотографий, киностудию, редактор блогов, а также позволяет обеспечить семейную безопасность.
Сервис Windows Live многофункциональный, и именно в силу его многофункциональности простому пользователю не так просто  разобраться в его структуре, слишком уж много всего и сразу. Поэтому я провела небольшую экскурсию по заинтересовавшим меня службам данного сервиса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий