суббота, 4 февраля 2012 г.

SMS

 

imageВ этом сообщении кратко рассказано  об отправке SMS сообщений через Интернет.

Сайт http://mysmsbox.ru/ может быть полезным помощником для классного руководителя, когда необходимо отправить родителям SMS сообщение. Несмотря на то, что сейчас самым активным образом в школах внедряются электронные дневники, которые позволяют посылать SMS, к данному сайту стоит присмотреться. Он может оказаться полезным не только школьным учителям, а и педагогам дошкольного и дополнительного образования. В последних учреждениях  никаких электронных дневников нет, а время от времени возникает необходимость посылать SMS.

http://mysmsbox.ru/ позволяет бесплатно  отправлять SMS сообщения через Интернет, вы платите только за  подключение к Интернету. К тому же, набирать текст на компьютерной клавиатуре значительно проще, чем на клавиатуре сотового телефона. Сообщения, правда, короткие: на кириллице – не более 70 символов, на латинице – не более 140. Но больше, как правило, и не требуется, больше – это уже будет электронное письмо.

Если вы хотите вставить в текст SMS сообщения  смайлик, то его придётся набирать вручную. Какой смайлик как набирать приведено в разделе Список смайликов.

С данного сервиса можно отправить SMS абонентам сотовых операторов Билайн, Мегафон, Теле2, СМАРТС. С 30.09.2011 отправлять SMS абонента сотового оператора МТС стало невозможно. Но надо следить за новостями. Хочется надеяться, что возможность отправлять SMS абонентам МТС восстановиться. Более подробную информацию о возможностях отправки SMS абонентам различных операторов можно прочитать на сайте в разделе Каким сотовым операторам можно отправлять SMS.

Вы можете на сайте завести свою адресную книгу, где будете хранить номера телефонов, как храните их в своём сотовом телефоне.  Чтобы можно было использовать адресную книгу, необходимо зарегистрироваться. Если вы хотите, чтобы сохранялась история ваших отправлений, при регистрации необходимо поставить галочки в соответствующих окнах.

image

2 комментария:

  1. Пробовал отправить на МТС через mysmsbox, получилось. Видать они это починили.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за сообщение. Радует, что над развитием сайта работают.

    ОтветитьУдалить