суббота, 10 декабря 2011 г.

Скачивание файлов

image Вопрос скачивания учебных фильмов с образовательных сайтов поднимался в блоге Навигатор цифрового мираЗдесь же приведены некоторые программные инструменты, которые можно использовать для скачивания.  Интересный способ скачивания без специальных программ в Explorer описан в блоге Информатика в анимациях.  Но во всех описанных случаях скачивание происходит одновременно с on-line просмотром видео и только при просмотре. Иногда такой способ скачивания  вызывает досаду.
Хочу продолжить тему скачивания и предложить программу Free Download Manager 3.0.871.

Данная программа, в отличии от других перечисленных выше инструментов, позволяет скачивать видео без просмотра последнего, необходимо только знать его URL-адрес.
Итак, скачиваетет Free Download Manager 3.0.871 (только не выбирайте версию с окончанием RC, пусть её сначала доработают, чтобы она избавилась от этого окончания), устанавливаете программу на своём компьютере (при установке не забудьте выбрать русский язык для интерфейса) и начинайте скачивать заинтересовавшие вас видео.
Начните с кнопки , затем укажите URL вашего видео, в способе закачки выберите Сохранить файл, с помощью выберите папку, куда будете сохранять файл и ОК. Закачка файла началась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий