четверг, 7 июля 2011 г.

Сервис создания тестов для сайтов

Сервис создания теста для сайтов позволяет создавать тесты, которые затем можно вставить в свой сайт или блог. Этот сервис для тех, у кого есть свой блог или сайт и кто использует его для обучения своих учеников. Можно создать отдельную страничку, на которой будет размещён актуальный на данный момент тест, и любой желающий, зайдя на эту страничку, может пройти данный тест. Такие тесты можно использовать для подготовки к контрольной работе, зачёту, викторине и др. мероприятиям.
Сервис позволяет создавать тест из любого количества вопросов, для каждого вопроса можно ввести произвольное количество ответов, среди которых тестируемый должен выбрать верный результат. Он не позволяет вводить  свободные ответы (в терминах ЕГЭ - это вопросы части Б), что на мой взгляд, конечно же, является его недостатком. Но простота создания теста данный сервис частично оправдывает.
На страничке Сервис создания тестов я привела пример теста, созданного с помощью данного сервиса. И  я размещаю небольшую инструкцию по созданию теста на этом сервисе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий