среда, 18 мая 2011 г.

Создание тестов и кроссвордов в Excel

В настоящее время ЕГЭ стал основной формой аттестации выпускников Российских школ. Для успешной сдачи ЕГЭ школьники должны привыкнуть к такой форме работы, освоится со всеми видами и типами тестовых заданий. Это достигается регулярной работой с тестами в течении всего периода обучения в школе. к тому же, тесты выполняют не только диагностические функции, но и обучающую и воспитательную.
 Тесты, как форма работы в школе,  обладает рядом как преимуществ, так и недостатков. Чтобы минимизировать негативную сторону работы с тестами, необходимо при их составлении соблюдать определённые правила.
Тесты ученикам можно предложить не только в бумажном виде, но и в компьютерном. Компьютерный вариант автоматизирует контроль за деятельностью учащихся, что, на мой взгляд, существенно облегает работу учителя.
Существует множество программ, позволяющих создать компьютерный тест, не зная программирования. Но было бы непростительно не использовать инструмент, который есть практически в каждой школе - офисная программа Microcoft Office Excel.
Предлагаю всем желающим познакомиться с тем, как создаю компьютерные тесты и кроссворды в этом приложении я.

Комментариев нет:

Отправить комментарий