воскресенье, 24 июня 2012 г.

Портфолио ученика

Я для себя, наконец-то, полностью сформировала ответ на вопрос "Каким должно быть цифровое портфолио ученика". То, что портфолио должно быть цифровым, сомнений никаких не вызывает уже хотя бы потому, что в бумажном виде далеко не все материалы можно представить. Ну как можно передать на бумаге ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ чтение ученика или посмотреть танец в его исполнении (отдельные распечатанные фотографии всего танца не покажут!? А исполнение музыкальных произведений на каком-либо инструменте или вокальное пение? И если с вопросом о наполнении портфолио дела обстоят более или менее ясно, материала об этом в Интернете много, то как организовать его в цифровом виде, мало. Я, по крайней мере, не нашла. Предлагаю  вам свой взгляд на цифровое портфолио ученика, технологию его создания и организации.
Технология создания цифрового портфолио ученика. Часть 1. Наполнение портфолио ученика.
Технология создания цифрового портфолио ученика. Часть 2.Создание файла Оценка достижений.
Технология создания цифрового портфолио ученика. Часть 3. Навигация по портфолио.
Технология создания цифрового портфолио ученика. Часть 4. Некоторые программные инструменты используемые для создания цифрового портфолио.
Технология создания цифрового портфолио ученика. Часть 5. Применение интернет-сервисов для создания цифрового портфолио.

1 комментарий:

  1. titanium rod in leg, and how do they turn up in
    In terms ion titanium hair color of how to use thinkpad x1 titanium them, an iron rod works ceramic vs titanium curling iron well. You will notice that there is a short cable with titanium industries the most common types of rods. These rods have a titanium septum jewelry

    ОтветитьУдалить