четверг, 27 октября 2011 г.

Карты мира

На федеральном протале Российское образование  размещены учебные карты, с которыми можно работать on-line или распечатать. На сайте представлены контурные, политико-административные и тематические карты России и мира. Но развернуть карту на весь экран невозможно и поэтому работать с картами в режиме on-line не совсем удобно.
В некоторых случаях может помочь сайт Карты мира.


image На сайте Карты мира размещены различные карты мира. Все карты мира на русском языке. Вы можете скачать бесплатно любую карту мира или увеличить её и просматривать on-line.
 clip_image001 Политическая карта мира - политическая карта мира на русском языке. Здесь можно скачать политическую карту мира. На политической карте мира представлены все страны и обозначены различным цветом.
clip_image001[1] Физическая карта мира - физическая карта мира на русском языке. Здесь можно скачать физическую карту мира. На физической карте мира хорошо заметен рельеф поверхности.
clip_image001[2] Географическая карта мира - географическая карта мира на русском языке. Здесь можно скачать географическую карту мира. На географической карте мира представлены основные континенты и рельеф поверхности над уровнем моря.
clip_image001[3] Спутниковая карта мира - карта мира со спутника. Спутниковая карта мира от Google.
clip_image001[4] Карта мира онлайн - интерактивная карта мира. Интерактивная карта мира от Google.

Комментариев нет:

Отправить комментарий