суббота, 3 марта 2012 г.

Похожие сообщения

На большинстве  блогов, которые я читаю, в конце каждого сообщения ещё перечислены посты из этого блога с похожими по тематике сообщениями. Они могли быть созданы давным-давно, а могли и недавно. В своё время я себе сказала: "Я тоже хочу". И сделала. Не сразу, пришлось поискать как это делать. Потом не понравилась запись You might also like (я с английским не дружу, хотя долго и упорно его учила и в школе, и в университете. Но вот предпочитаю, чтобы на русскоязычном блоге всё было по-русски). Опять пришлось поискать как это делать.
Первоначально я делала эту "фишку" для своих читателей, чтобы они знали какие у меня ещё есть сообщения на похожую тему, но со временем я сама стала этим пользоваться, чтобы интересное мне самой перечитать. Блог я создавала не только для того, чтобы интересной  мне информацией поделиться с другими, но и с целью создания заметок на память.
И, если мне список похожих сообщений оказался полезным, то почему бы не поделиться с другими, кто ещё не знает как его создавать. А позволяет создавать такой список сайт http://www.linkwithin.com/learn
Укажите адрес электронной почты, URL адрес блога, платформу, на которой создан блог, количество ссылок после сообщения.
Если фон блога тёмный, а текст светлый, необходимо поставить галочку в окне image.
Кликните по image
Кликните по image и выполните все ниже приведённые пункты.
Если вы, так же как и я хотите, чтобы, вместо слов You might also like: был какой-либо другой текст необходимо кликнуть по Изменить гаджета Похожие сообщения, и вместо слов You might also like вставить свой текст, например так:
<script>linkwithin_text='Прочитайте также:'</script>
<script></script>

4 комментария:

  1. Все сделала, под сообщениями появилось "You might also like: ", но это и все, ни ссылок, ни фотографий - ничего... Нужно еще что-то?

    ОтветитьУдалить
  2. Гаджет надо обязательно разместить внизу под сообщениями. Обычно для появления ссылок требуется некоторое время, т.е. они появляются не сразу. Ну а если и через время не появились, то прийдётся сделать ещё раз.
    Успехов Вам.

    ОтветитьУдалить
  3. Ссылки появились, я просто удалила и заново установила виджет, и он заработал :)Спасибо!

    ОтветитьУдалить